• 9 марта 2017, четверг
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

«Сексуальная безопасность женщин как способ профилактики ВИЧ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2608 дней назад
9 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1

9 марта, с 19.30 до 21.00, в центре «Благосфера» (Москва) состоится лекция с участием известной феминистки и блогера Татьяны Никоновой. Лекция приурочена к Дню профилактики ВИЧ среди женщин и девушек.

По данным Федерального центра СПИД, 1,5 % женщин в возрасте от 30 до 39 лет в России живут с ВИЧ-инфекцией. В более молодой возрастной группе – 20-29 лет – женщины составляют большинство инфицированных

Эти цифры говорят о том, что профилактика ВИЧ-инфекции среди женщин и девушек, особенно среди тех, кому от 20 до 40 лет, должна быть усилена.

9 марта известная российская феминистка, интернет-деятель, журналист и блогер, активистка сексуального просвещения Татьяна Никонова прочитает лекцию на тему «Сексуальная безопасность женщин как способ профилактики ВИЧ». Лекция включает в себя сессию вопросов и ответов.

Ряд российских НКО, работающих в сфере противодействия ВИЧ-инфекции, предлагают учредить День профилактики ВИЧ среди женщин и девушек 9 марта.

Вход свободный.

Лекция проводится НП «Е.В.А.» при поддержке «Фонда помощи в области СПИДа».

Центр «Благосфера» – открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах. Она дает возможность заинтересованным сторонам – государству, бизнесу, некоммерческим организациям – объединить усилия, проекты и опыт для эффективной работы с горожанами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше